Светлана Долгова

Насколько страшен грибок для собаки? Насколько страшен грибок для собаки?

Юл
Юлия

страшен, смотря какой, страшен, смотря какой

Ан
Анна

Прежде чем лечить, надо узнать какой именно грибок. Некоторые виды для собаки являются естественной флорой. Без соскоба только хуже сделаете.

Лена Ком

в любом случае лечится

Дмитрий Струнков

Страшен облысением, нагноением кожи, интоксикацией и как слеедствие угнетением имунной системы. Ну а дальше уж гадайте, что усядется ( из болезней) а лечится он достаточно просто.

Евгений Чукуров

какой грибок то?
в любом случае, это заболевание и его нужно лечить1

Юр
Юра

Грибов патогенных довольно много и лечатся они разными препаратами. Необходимо сделать посев и выяснить какой именно грибок у Вашей собы, а затем и лечить.

Екатерина Кирьянова

Заболевания называются дерматофитии. Возбудитель, попадая на поверхность кожи, выделяет токсические вещества и ферменты, которые вызывают местное воспаление и разрыхление поверхностного (рогового) слоя кожи. Затем возбудитель проникает в волосяные фолликулы, шейки волос, постепенно разрушая их структуру, что приводит к выпадению волос. При этом на поверхности кожи образуются многочисленные чешуйки и корочки высохшего гнойного отделяемого. Кроме того, возбудитель может проникать в более глубокие слои кожного покрова, вызывая тяжелые воспалительные изменения в коже и подкожной клетчатке.