Алёна Полещук

Удалил Windows.old, перестал включаться компьютер.

Приобрел компьютер с рук. Два жестких диска SSD и обычный. На SSD стояла Windows 7 Ultimate. Данная операционная система работала некорректно, из-за чего было решено переустановить ОС. После установки другой ОС (Windows 7 Home Edition) предыдущая версия Windows была перемещена в папку Windows.old. (Новая ОС работала хорошо, сбоев не давала) .
Дабы не занимать место, все важные файлы были изъяты из данной папки, после чего было решено папку удалить. Удаление происходило через стандартную программу "Очистка диска".
Удаление заняло где-то 4-5 минут, после чего компьютер показал синий экран смерти.

Теперь компьютер не включается. Просто не происходит загрузка. Нет единичного писка материнской платы (мать работает, проверено) , не происходит ничего (клавиатура, мышь не активируются, но вентиляторы крутятся) . Блок питания проверили, все в норме. Переворошили весь компьютер, все в норме. При отключении SSD проблема не исчезла.

Анастасия Емельянова

Если после включения компьютера не звучит бип-сигнал. то это ни что иное, как проблема с материнской платой. Вариантов - несколько. Это может быть BIOS: попробуйте вынуть батарею, включить компьютер секунд на 20, потом выключить его, вставить батарею и снова включить. Попробуйте по отдельности вынимать из слотов все внутренние устройства, после чего включайте компьютер и ждите бип-сигнал (например, вынули видеокарту, включили компьютер и услышали насколько коротких бип-сигналов - все в порядке, BIOS определил отсутствие видеокарты и т. д. ) Кратко все не опишешь.
Если ничто не помогает, отнесите в сервисный центр.
И еще. Если вы переустанавливаете Windows, то обязательно должны отформатировать диск C:. Только потому, что форматирование не делалось, могли возникнуть эти проблемы.

Виталик Правда

Если писк не издает, то Винда и удаление Windows.old здесь не причем. С железом что-то случилось.

Ксения Колючева

после вынимания батарей хорошо понажимать кнопку включения для разрядки конденсаторов. тогда и ждать не надо

а совет - сноси всё, форматируй, а потом ставь систему нормально, по человечески