Сергей Лепков

Компьютер перестал включаться

При включении компьютера, системный блок начал издавать несколько звуков, а есть поконкретнее, то 1 длинный и 8 коротких, и потом еще один как при включении. Системный блок, вроде как включен, а вот монитор не включается. Подскажите, пожалуйста, что делать

Месяц назад чистили от пыли и кулер и видеокарту, все хорошо работало, да сегодняшнего утра.

El
Elgo

для начала, я бы все контакты проверил в системнике

Алексей Максимов

"неисправность видоадаптера / не инициализируется бутром". Делать - нести в ремонт.

Юрий М

Такая же хрень была. Сгорела материнка (у меня)

Андрей Чижиков

1 длинный, 8 коротких Проблемы с видеокартой или не подключён монитор
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

Валерий Зимин

ошибка показывает что это видеокарта-вытащите ее почистите от пыли и контакты ластиком-можно и память пройтись тоже-пробуйте

Юля Веденина

а я бы взяла да проверила все контакты в ящике.

Ол
Ольга

у меня такое же было, попробуй вытащи из розетки всё и монитор, и системный блок. мне так помогло.

Олеся Плахута

Да, скорее всего видео карта, обычное дело пыль. У вас не проходит загрузка дальше запуска видео, на этом стопорится. Я сталкивался с этим оочень много раз, всегда была проблема в плохом контакте видео с мат платой. Гудки этому доказательства, их можно расшифровать зная таблицу, но это вам не обязательно. Вытащите видео карту, протрите аккуратно спиртом дорожку с контактами с обеих сторон, дайте высохнуть и вставьте обратно. Не заработает тогда попробовать вставить к вам другую для проверки. Если не заработает то почистить от пыли материнскую плату. и далее по цепочки.

Манас Абдиев

моник и системник в мастерскую пусть проверят