Александр

Сколько среднего размера апельсинов нужно, чтобы получить стакан сока, если давить вручную без никаких соковыжималок?

Ekaterina Ponomareva

Совершенно серьезно говорю - 4 апельсина на стакан сока.
Это очевидно, когда покупаешь свежевыжатый сок у прилавка фитнес-центра.
Выгода - ограмный минус по деньгам по отношению к соку Рич, и плюс по тому фактору что сок выходит натуральным и свежим, а не из концентрата.
Хотя есть и такое мнение : "Свежевыжатый апельсиновый сок "то же самое, что и пастеризованный"
По мнению ученых, свежевыжатый апельсиновый сок не намного полезнее предназначенного для долгого хранения пастеризованного сока.

Испанские ученые сравнили уровень содержания антиоксидантов в соке из свежего апельсина и его магазинном аналоге. Результаты показали, что пастеризованный сок содержит такое же количество антиоксидантов и питательных веществ, что и свежий сок.

Антиоксиданты - это вещества, похожие на витамин С или бета-каротин, которые уничтожают вредные вещества в организме и предотвращают клетки от повреждения. Они защищают организм человека от язвенных заболеваний, а также от дегенеративных болезней, например, слабоумия.

Елена Кушникова

2-3где то, если хорошо выжимать .. а если еще лучше выжимать то вообще 1-2