Анюта

ребенку 2г 9 м вес 11кг. назначили изопринозин по 1-3 т 3р в день. появилась тошнота и боли в эпигастр. 2 курса прошли.

Павел Броник

1) это может быть от этого препарата. Тогда - отмените этот препарат - без него вполне можно обойтись. Это препарат не является жизненноважным, а всего лишь обычный иммуностимулятор.
2) это может быть и не связано с этим препаратом. У детей есть такое понятие - как функциональное нарушение пищеварения - это не болезнь... это из-за несовершенства пищеварительной системы у детей - часто возникает боль, особенно в околопупочной области. Обычно сязано с едой... то ли перекармливаете, то ли даёте тяжелую пищу (например капусту)