Дмитрий Фишер

как вглядит стрегучий лещей и как его личить

Татьяна Туманина

стрегучий лешай -не знаю, не видела такого...

Алексей

Визуально его можно и не разглядеть. А вот под лампой у ветеринара - да. Он-то и скажет вам, как его лечить.

Дарья

ЛИШАЙ СТРИГУЩИЙ
Под этим названием объединяют два- грибковых заболевания —
трихофитию (см. ) и микроспорию … ЛИШАЙ СТРИГУЩИЙ
лечение Лечение обоих микозов в основном одинаково.
wikimedi.ru›

Алексей Бойко

стригущий лишай так и выглядит приблизительно - покоцанная ( типа постиженная) шерсть. чаще встречается просто демодекоз. Лечение лучше обсуждать с врачом. и уколы и мази разные.

Лаура Сариева

красненькое пятно, ровненькое. волосы прям по границе выпадают овальной или круглой формы. оно шелушится еще

Дмитрий Баев

Стиргущий лишай это заразное, воспалительное заболевание, связанное с нарушением пигментации участка кожи, выпадением волос, шелушением поверхностного слоя кожи, а также кожным зуд. В большинстве случаев возбудителем лишая являются микроскопические грибы ряда Microsporum. Если же вы приняли решение сами победить недуг, то отличные результаты дают обработки поражённых участков кожи ветеринарным спреем "Зоомиколь". При этом следует учитывать, что лечение лишая в домашних условия – занятие довольно опасное, так споры грибка с успехом могут паразитировать и на человеке. Если вы ухаживаете за больным животным, помните о соблюдении гигиены и постоянно обрабатывайте руки дезинфицирующими растворами.