Татьяна Санникова

Чем отличается наружное пищеварение от внутреннего? про животных кажется.. . биология.

Алексей Никуля

Обработка и частичное переваривание пищи при наружном пищеварении происходит вне пищеварительного тракта животного. Так например питаются пауки, фактически их яд не просто убивает жертву но и растворяет ее ткани, пауку остается высосать питательный раствор из тела.
Змеи отчасти к этому способны, так крысу убитую ядом змея переваривает за пару-тройку дней, а если не укусит то может переваривать ее пару недель.
Ну а некоторые существа вообще умеют питаться всей поверхностью тела. Глисты некоторые, им желудок то не особо и требуется.

Николай

нечем