Татьяна Гапенко

Подскажите почему один малек меченосца больше другого? В чем проблема? Родились в одно время. Прилагаются фотки.

Ксения Шаманина

Фоток не увидела, но для мальков это нормально. Просто один ест больше другого, попроворней.
У моей рыбёхи они всегда рождаются не все одинаковые, но в последствии выравниваются.
Бывает конечно, что некоторые погибают (о-очень редко) , но это если совсем слабые родились. Это вполне нормально. Ведь в утробе икринки не все одинаково близко к питательным веществам и рождаются с небольшой задержкой (до 2 суток) . Пока первенцы освоившись уже кушают и растут, другие только встают на плавник.

Андрей Иванов

Это нормально. Потом разница вообще будет заметна, самочки-то крупнее самцов.