Елена Бобринева

Не могу разобраться в своих чувствах! Пожалуйста помогите.

Разрываюсь на две стороны, с одной, семь лет отношений, помощь и поддержка друг друга, с ним мы прошли "огонь и воду". Но по сути своей, однажды встретились два одиночества, помогли друг другу справиться с жизненными неприятностями, и находимся в одном доме, как близкие близкие люди, делим стол, кровать, отдых. Он тянется ко мне, дарит подарки, переживает за меня, и я в свою очередь очень за него переживаю, очень боюсь его обидеть и предать. Но в отношениях нет искорки, страсти. Мы не целуемся, а сексом занимаемся раз в пол года. У него была идея завести детей, и я казалась бы их хочу, но не могу по причини боязни испортить себе и им жизнь. Мне так жаль его, искренне до слёз. Он любит меня, но какой-то своей любовью, ни в чём не отказывает и тихо ждёт, когда я повзрослею для семейной жизни.
И здесь появляется другая сторона, с ним мы уже 3 года, и всё это время он ждал, когда я уйду к нему, предлагал мне замужество, был всегда терпеливым, добрым, дарил цветы. Отношения сопровождались чувствами переполняющими душу, они били, как "горящая лава", позволяли забывать о реальности, и вся жизнь виделась сквозь розовые очки, страсть, желание, ревность к "каждому столбу", отношения которые не выразить словами. И честно говоря, такого с первым избранником не было ни разу за годы совместной жизни.
Шло время, и второй избранник решил проверить мои чувства к себе. Он стал общаться с сестрой друга, прошёлся с ней по улице. Я взорвалась. Сама же долгое время давала ему надежду, но ничего не происходило, я обижала его, не раз бросала, а когда такое произошло, вся исстрадалась. Я не то что бы плакала, я ревела без остановки, испытывала такую боль, которую не испытывала лет 8, меня переполнял гнев, обида и мучительные страдания. Я не понимала, как он мог так поступить, хотя ничего особенного не было, он просто с ней прогулялся за руки, и они один раз чмокнулись, и то с её подачи. Он знал, что доброжелателей много и мне обязательно кто-нибудь об этом расскажет. Он ждал меня у себя и я приехала, мы выясняли отношения, он объяснялся, а я плакала, била его по лицу в ярости и абсолютно его не слышала. У меня были свои мысли по произошедшему. Он объяснял, что специально так сделал, чтобы посмотреть на мою реакцию на произошедшие, он клялся мне в любви, говорил, что я одна на миллион и только я ему нужна, о том, что хочет быть со мной всю жизнь, что очень любит и никогда не предаст. Но я же такой человек, что не могу ему поверить, не могу доверять и мне всё время что-то кажется, меня переполняют чувства. Я до сих пор ему не верю и так страдаю. Я не доверяю ему и жду недолгих отношений, жду от него обид и не знаю, как остановиться, как успокоиться и перестать думать о плохом. Меня терзают собственные мысли.
Я больше не могу так жить, я не знаю в какую сторону мне сделать шаг, как перебороть свой страх поменять что-то в жизни.
Мне необходимы стоящие советы, пожалуйста помогите, я дошла "до ручки" и успокоительных средств.

Марина Иванова

кидайте их обоих и начинайте жизнь с чистого листа

Юлия

Не туда обращаешься за советами. Тут тебе насоветуют. Ты сама должна для себя определить, кто тебе дорог и что тебе подсказывает сердце-оно не обманет

Nadeghda Ionkina

Второй влюбился в вас.. в состоявшуюся, ту которую сделал первый.. .
Любовь приходит и уходит, а взаимопонимание остаются! Не нужно менять человека в котором вы полностью уверенны на смутное будущее, которого возможно не будет!
Расскажу вам историю... на тот момент подруга с мужем 5 лет встречались из них 2года жили вместе, прошли вместе все что можно было (смерть и болезнь близких, безденежье, работу с утра до ночи) .
Знакомится она с другим мужчиной, сначала были знакомыми, долго общались, гуляли, а потом получилось так что помутнело в глазах и она готова была все бросить ради него, он делал все для меня, говорил все что хочет услышать.
она забывает, о том человеке который подставлял ей свое плечо все годы которые они были вместе! ведь бурных чувств уже нет!!! Но муж не хотел этого и остановил ее, закрыл глаза на все что сделала!
и вы не представляете как она ему благодарна!! !
Тот другой уже был женат имел ребенка, после меня он женился еще раз и у него родился сын, вторую жену он тоже оставил.... а на ее месте могла быть она.. .
но насколько были прекрасны его ухаживания! а они ничего не стоят, ведь в совместной жизни он никакой!
хотела рассказать как от первого лица, подумала, зачем обманывать.. на ее примере я построила свою жизнь и очень сильно стараюсь, чтоб никто не мешал моей жизни с любимым

Сергей

Вы слишком много пишите.

Пожалуйста.

Р.
Рафаэль .

Вам бы в писатели.... слушайте свое сердце

Екатерина

Не дочитал, но понял суть.. .
Ах ты проституткам!

Ольга Трепыхалина

Мне лично кажется, что второй мужчина настоящий козел... посылать таких надо, пусть не кричит о своей любви, а потом бежит гулять с другой бабой, чтобы проверить ваши чувства
Тот с которым вы 7 лет ..разве он не видит, что ваше отношение к нему отличается от его любви
Конечно видит.. и всё же он с вами. Не требует никаких проверок, не ведет себя как урод, вызывая вашу ревность. .
Проще всего избавится от того, который только клянется и кричит о любви до пены во рту.. эта страсть просто признак бурной влюбленности.. которая рано или поздно угасает и не остается ничего
Будьте с тем, кто ради вас готов на всё..с тем, в ком вы уверенны. .
Ведь с этим человеком пусть у вас нет страсти, временной "лавы",зато вас есть что-то большее..

Ал
Алексей

вот шалава)) . Первого выбирай 7 лет это много, 3 года пустяк, обычно после 4х лет рушатся отношения

Евгений

А ты просто его не любишь а без любви нет смысла жить. Конечно я не всё прочитала но поняла что ты просто очень запуталась. Не расстраивайся просто оставь его. То что у тебя с ним - не любовь .