Мария Нургалиева

Совершенно не понимаю математику.

Сейчас я нахожусь в 7 классе. И при этом совершенно не понимаю математику. Боюсь ходить на уроки, хотя хожу все равно.
Мне стыдно перед всеми, мне стыдно за саму себя. И плюс дело в том, что я отличница, наверное это и мешает мне забить на предмет. . перебивалась как-то класса с пятого, в шестом удалась лишь первая четверть учебного года. .
Не знаю, что теперь делать.
Поэтому теперь пишу с решебников.
Я пыталась читать учебник за шестой класс, начальное понимаю. Но остальное... .
В чем дело? Как мне исправить все это?

P.S. Я остаюсь круглой отличницей, перебиваясь тестами, иногда сама подхожу к учителю с решенным заданием. Нет, конечно я понимаю хоть что-то, и иногда могу сама, но это отдельные случаи.
Спасибо за ответы. Похоже сама я не смогу, репетитор так репетитор.
Да, и подойти к учителю мне трудно, потому что ужасное стеснение и стыд мешает мне подойти. Глупо, но так и есть

Эдик Жолобов

никак, ты гуманитарий, но чтобы не съехать на 3 занимайся с репититором

Юлия

Как же при всем при этом Вам удается оставаться отличницей? А вообще Вы молодец, что забили тревогу. Попросите родителей нанять репетитора, раз Вам стыдно признаться учителю о Вашей проблеме ( скорее всего это так) . Все исправимо---было бы желание, ведь Вы только в 7 классе!! ! дерзайте!

Ир
Ирина

поговори с родителями пусть тебе на некоторое время наймут репетитора, он с тобой позанимается, ты все поймешь, а потом дальше все понятно будет, а если так, то потом чем дальше, тем больше не будешь понимать

Юлия Хавроничева

Толковый репетитор подтянет, который способен грамотно доносить информацию.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

и я не понимала никогда, но все равно все доучиваются, и я в том числе)
как-нибудь доползете, все равно раз вы отличница 4 вам обеспечены.. )
но подтянуть конечно немного надо, хотя у меняэто так и не получилось..) )

Александр Андрусенко

Я в 6 классе учусь и тоже нечего не пониманию и к учителю не подхожу она (учитель) нам в открытую говорит подходите спрашивайте подойдёшь всё ровно нечего не понятно. Нанимать репетитора финансовой возможности не имею но, на 4 натягивают))) Меня всё устраивает я стараюсь как могу!