Kalisa Joldubaeva

Математика. Не понимаю как решить.

Предприниматель взял в банке кредит на сумму 9930000 рублей под 10%
годовых. Схема погашения кредита: раз в год клиент должен выплачивать
банку одну и ту же сумму, которая состоит из двух частей. Первая часть
составляет 10% от оставшейся суммы долга, а вторая часть направлена на
погашение оставшейся суммы долга. Каждый следующий год проценты
начисляются только на оставшуюся сумму долга. Какой должна быть
ежегодная сумма выплаты (в рублях) , чтобы предприниматель полностью
погасил кредит тремя равными платежами?

Митрофанова Анна

Надеюсь пояснений не требуется