Марина Павлова

какой процессор производительнее ?

Процессор Intel "Celeron G540" (2.50ГГц, 2x256КБ+2МБ, EM64T, GPU) Socket1155 -1454р
или
Процессор AMD "A4-3400" (2.70ГГц, 2x512КБ, GPU) SocketFM1 (oem)-1261р
и еще если владеете информацией у кого графическое ядро мощнее, если можно так выразиться?

короче сам нашел... http://www.ixbt.com/cpu/amd-a4-a6-3x00.shtml селерон абсолютно во всех тестах мощнее...

Анастасия Кузова

Учитывая абсолютно разные сокеты предположу что ты собираешь комп с нуля, а не ищешь проц на замену старому. И тут у меня встаёт вопрос, нафиг тебе такой хлам?

Михаил Мартынов

я бы взял амд а не недопентиум селерон....

Дмитрий Шашков

амд круче интела

Иван

интел конечно, без вариантов

Ольга Юрова

графика мошнее у АМД а проц оприделенно у цербера будет в выигрыше (за исключением игр- хотя на встроенной графике поиграть толком и не удастся)

Юрий Самотолков

бери АМД они дешевле и не уступают в производительности другим аналогичным - хотя я со встроенным графическим ядром я бы не взял потому что проц будет использовать оперативную память для видео и пока материнские платы не поддерживают DDR-5 а видеокарты уже давно - так что производительнее будет комп с видеокартой чем с интегрированым видео

Снежана Красноярова

Интел конечно, но с оговоркой смотря для чего

Анатолий Поляков

Судя по тестам производительности - Celeron немного мощнее AMDшного A4.

Графическое ядро будет бодрее на A4. Но на встроенном графическом ядре кроме как в CS 1.6 не поиграть ни во что толком.. . Так что если процессор выбирается для игр, какой бы Вы из этих не выбрали - придется все-таки покупать дискретную видеокарту. А для работы в принципе можете взять любой. Хотя я бы взял AMD - соотношение цена/качество.

Ну и как обладатель ноутбука с процессором AMD A4, могу оставить только положительный отзыв о данном процессоре.
Расхваливать его не собираюсь, поэтому честно говоря ноутбук иногда притормаживает при работе с Adobe Photoshop CS 6. В тяжелых программах в общем небольшие тормоза есть. А в остальном - отличный процессор. Летает.. .

Кстати, в играх он у меня показал хорошие результаты. Глюков замечено не было. Играю на минимальных/средних настройках. Windows 7 Ultimate x64 оценила работу процессора в 5,3 балла.