Александр Залога

Принимает ли прокуратура жалобы на тетрадных листах? 🙂

Или есть какое то распоряжение на формат обращений? А4 например.. . Жалоба написана на тетрадном двойном листе прописными буквами ручкой

Анастасия Гусейнова

Думаю, что лучше писать на большом листе. Ваш клочок может попросту потеряться. Да и как-то несолидно подавать этот фиговый листок...

Софья Кравцова

Прокуратура - не знаю, но суд по закону принимает заявления, написанные в произвольной форме. Материал, цвет чернил, почерк, межстрочный интервал, кегль, наклон законом также не регулируются.
По логике, и в прокуратуре должно быть так же.

Виталий Логвиненко

Она примет любое заявление. Но никогда она не решит вопрос в пользу простого человека. В нашем продажном обществе правосудия-это смешно. Пиши ты хоть на королевских бланках.

Дмитрий Максимов

Зря тетрадку тратил. У тя чё, с прошлого ремонта обрывков обоев не осталось? Пуст попробуют не ответят!! ! На листе формата А-4!!!

Катя Шамкина

если она в принципе плюет на людей, а честь и закон у нас что дышло, то формат может быть любой

Дмитрий Жуков

Неважно на чем Вы написали жалобу. Главное чтобы она не была анонимной (должны быт указаны Ф. И. О. и адресные данные заявителя) , поскольку анонимные заявления (жалобы) не рассматриваются.
А когда будете подавать жалобу, запомните фамилию сотрудника который у Вас ее принял и у него же попросите сообщить номер, за которым она зарегистрирована в канцелярии прокуратуры.
Если будете направлять жалобу по почте, то отправьте заказным письмом с уведомление о вручении.

Алексей Свиридов

Принимает - но толку не будет