Ирочка Филатова

Супруга работает в школе, учителем, щас увольняется и ей хотят удержать из ЗП деньги, мол переплаивали раньше, нарушение

Это же нарушение?

Полина

ст. 137 ТК РФ, Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) , не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
-счетной ошибки;
-если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое ;
-если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

Елена Осипова

Как сказать! Может и нарушение, а может и нет, т. к. Вы не указали за какой период были начисления, за какой хотят удерживать, и да и за что...