Светлана Лисковая

Добрый вечер! Я работаю учителем химии в школе. Пожалуйста, помогите разобраться.

Добрый вечер!
Я работаю учителем химии в школе. Имею неполную нагрузку (11 часов, на ставку положено 18 часов) . Имеет ли право директор, не предлагая мне, не согласовывая со мной, \\\"передать\\\" часы химии для обучения учащихся, пожелавших изучать предмет углублённо, другому учителю, даже в другую школу?
Имею высшую квалификационную категорию. Учитель другой школы имеет первую категорию.
По возрасту я не пенсионер. Согласия на неполную нагрузку я не подписывала (да его и не спрашивали) .
Одновременно с этим, часы биологии на углублёнку дали учителю нашей школы.
Почему ТАК.. . всё понятно! На почве личной неприязни (это особая история) .
Я хочу понять, правомерно и законно ли это.. . имея квалифицированные кадры в своём учреждении, лишать их учебной нагрузки?
С уважением Перчик Вера Николаевна.

Ал
Александр

Незаконно, но вы не сможете это доказать. Вам нужно по человечески постараться выправить отношения.

Princessochk

директор это может обосновать непригодностью кабинета, расписанием которое сложно под ваши свободные часы подогнать и так далее, какого либо закона кому давать эти часы нет

Жека

Передать часы в другую школу директор не может, это не в его компетенции.