Татьяна Кобелева

Добрый вечер, товарищи. Помогите, пожалуйста, разобраться с фотоаппаратом

Для пленочного фотоаппара зенит подходит любая пленка? и как потом полученные снимки перенести на компьютер? через сканер?

Галина Ларионова

>Для пленочного фотоаппара зенит подходит любая пленка?
Любая типа 135.

>и как потом полученные снимки перенести на компьютер? через сканер?
Крайне желательно наличие хорошего фильм-сканера, да.

Оксана Егорычева

Уууу, как всё запущено. Не проще ли вам попробовать свои силы на цифровых камерах?

Павел Броник

Вы разоритесь с такой постановкой вопроса. Ибо понятия о процессе проявления и печати аналоговой фотографии Вы не имеете. Поизвращаться конечно можно. Итак, действительно фотоаппарат Зенит рассчитан на использование пленки типа 135, в любом фотоларьке Вы такую сможете купить, марка не имеет значения. Значение имеет светочувствительность. Для того что бы правильно фотографировать понадобится освоить понятие экспозиции, прикупить экспонометр. Потом проявить фотопленку в лабе, там же печатать. Дай бог если из 36 кадров у Вас получится парочку приличных. Сканировать надо сканером со специальным слайдадаптером, если купить дешевый, то качество скана будет очень низкое. Хороший же сканер для сканирования слайдов и негативов стоит от 30 000 рублей и выше. Мне просто интересно зачем Вам все это надо. Любая мыльница за 3-4 тысячи рублей выдаст картинку лучше и качественее чем та, которую Вы получите используя Зенит.

Ой
Ойбек

В общем любая, да, через сканер (с подсветкой)

Галина Жабина

Плёнки, они по размеру разные бывают.