Ne
Nemo

товарищи, помогите в себе разобраться)

примеров могу привести массу, но приведу один, который со мной постоянно происходит, повторюсь - это только один из примеров.
Дело такое: нравиться девушка, хочу её добиться, общаемся нормально, знакомы год, но вот в чем проблема - я постоянно о ней думаю (!), мечтаю о ней, представляю её, представляю как гуляем, общаемся и т. д. , но сделать первый шаг не могу!! !
и вот, что я понял (!) меня вот эти все воображения удовлетворяют, мне нравиться представлять как мы с ней гуляем, общаемся и т. д. и поэтому я её не добиваюсь, не делаю первые шаги

тоже самое могу сказать про карьеру, про спорт и т. п.
могу навоображать, что я этим занимаюсь и мне это будет нравиться! , а на деле я ничего не делаю!
есть все для реализации: желание, мотивация, потенциал.. . много чего ещё, я все это осознаю, но вот эти воображения мне не дают жить полноценно!

как избавиться от этого? ?

спасибо))

Инна

Для вас предвкушение поступка важнее, чем сам поступок. Вы столько себе нафантазировали, что теперь боитесь несоответствия реальности с идеалом. Если такие случаи постоянно преследуют вас в жизни, то здесь рецепт один : заставляйте себя совершать какие-то поступки. Поставьте себе цель, пусть сначала небольшую, приземлённую, легко выполнимую и начните делать шаги по её достижению. Наверное, поначалу придётся себя заставлять. Ничего страшного! Вы должны выработать привычку делать практические действия по достижению своих мечтаний. Иначе так и проведёте жизнь полную грандиозных планов и бесполезную с точки зрения их выполнения. Удачи вам!

Сергей Суховерхов

Был такой Манилов.. . Так и не избавился. Называется страх перед жизнью. А как избавиться - это к специалистам.

Любовь Виноградова

к психиатору.
пигмалионизм

Pa
Pavel

Вероятно, к проф. астрологу: возможно, т. наз. "сожженная планета" в гороскопе

Александр Балаев

Ты счастливый человек Антон. У тебя развито воображение. Ты пока что себе даже не представляешь на что способно твое воображение в плане материализации. Не спеши, продолжай в том же духе, слушай себя. Сменится жизненный этап и все изменится и будешь вспоминать эти счастливые моенты твоей жизни с носталгией)))

Марина Бондарева

Методом проб и ошибок люди находят себя.

Шурик Московский

Это обычное прожектерство.

Юлия Юлия

помоему у всех людей так)
все боятся подойти к девушке. что то изменить в жизни. и чем старше тем сильнее страх. не парься) редко кто не боится. и еще реже кто набирается храбрости преодолеть страх.

Юлия Алимханова

итак проблема первого шага, проблема начинания, проблема принятия решения, и возможно проблема принятия ответственности - все это проявление одного психотипа в человеке, этот функция этого психотипа - прошлое, он отвечает за сбор знаний или опыта, их систематизацию, сохранение и передачу во времени, что в психическом человека выражено любовью к учебе, к истории, традициям, к аналитическому складу ума, такие люди все делают обдуманно, взвешенно и постепенно, так как природные ценности их псического в прошлом, то любой шаг в будущее доставляет им дискомфорт, им надо как бы перебороть себя, поэтому трудность с принятием решения, трудность с новым начинанием, трудность со всем что ведет в будущее. Теперь что с этим делать, в какой то мере, пока это не мешает качественно жить, это нормально, надо просто понимать, что такой психотип в вас есть. А вот если это мешает жить, то тут уже возможно есть перекосы в сторону страха. А вот с этим надо работать, есть целый алгоритм - осознать, найти корни, перепрожить, заменить. можно самому разбираться можно тренинг- вебинар пройти. в источнике статью дам о страхах такого психотипа, только не пугайтесь терминов, они там специфические, от дядюшки Фрейда. на том же сайте можно найти тренинг для борьбы со страхами.

А САМЫЙ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ - ДЕЛАЙ ТО ЧЕГО БОИШЬСЯ ДЕЛАТЬ.

Виктор Малин

Сразу трахай. До начала фантазий. Может помочь.

Денис Иванов

Похоже на непризнаванеи действительности и себя и от этого на нежелание действовать.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.