Психология
Можете помочь??Мне нужно разобраться что со мной происходит...
моя подруга сказала что если смешать гота и грубое несуразное существо,то получусь я...спасибо ей...правда я уже давно об этом думала,но она меня убедила до конца...вот теперь я сижу ночами на крыше в гордом одиночестве и в голове крутится одна лишь мысль..."А зачем я нужна??может прыгнуть??ни кто ведь даже не заметит что меня нет...ну родственники немного поплачут...ну подруга уедет к себе в посёлок и останется без оброзования(там долгая история с её отъездом и походом на работу вместо учения)....а может просто плюнет на меня...подумаешь...кто я такая для неё??!!это мне она подруга,а кто я ей??и вообще...зачем нужна жизнь???!"...А потом я подхожу к краю,смотрю в низ и думаю "а может всё не так плохо...может я просто себя накручиваю??может моя жизнь не так уж и плоха,просто я не замечаю этого...и подруга меня любит...и вообще,меня ведь любят все окружающие..."и с этими мыслями часа в 4 я иду спать...ложусь в кровать и улыбаясь засыпаю...а на следующий вечер всё начинается заново....что со мной происходит???как от этого избавиться???я днём словно весёлый клоун...поднимаю всем настроние и стараюсь сделать так,чтоб ни кто из моих знакомых не грустил....а ночью как буд-то я вдруг меняюсь...тип пробило 12 и я изменилась....почти так...становлюсь грусной и мысли....эти ужасные мысли что я совершенно одна и ни кому не нужна....они меня угнетают....я ведь знаю что все мои знакомые меня любят,иначе бы они со мной не общались....и всё равно мне кажется что я севершенно одна=(((что мне делать?
Нужна ты другим или нет - не обращай на это внимание. Просто живи!
"моя подруга сказала что если смешать гота и грубое несуразное существо, то получусь я... спасибо ей... правда я уже давно об этом думала, но она меня убедила до конца.. "
И не верь таким подругам! Не будь подвержена чужому мнению! Она что авторитет в последней инстанции, что её болтавня так для тебя важна? А одиночество позволяет лучше себя понять и осмыслить.
Гулмира Турсынова
понимаешь....я такой человек что ни в жизнь не прислушаюсь к чужому мнению(тем более к мнению своей подруги,у которой уже половина гардироба как у меня и причёска такаяж тока у меня чёлка рыжая,а она ещё не успела закрасить свою=(((( )....я не прислушаюсь к мнению,если сама так не считаю...у меня своё мнение,у меня своя жизнь,отдельно от всех,но мне не хватает уверенности в моём мнении...а вот если так думаю я,и вдруг мне так же говорит другой любой человек,значит я буду убеждена в этом мнении на 100процентов=((((((
твоя жалость к себе тебя съест .Как себя преподнести и что о тебе подумают люди, это чепуха и растрата энергии, Твое сожаление о прошлом, и неверие в Будущее породили в тебе депрессию, а это уже уныние, да еще появилось нежелание жить ...преодолевай уныние ...
все вышеизложенное объясняется тем, что ты сама себе создала некий иллюзорный мир, опирающийся на внешнее.
это часто встречающаяся ошибка (варианты любой ошибки могут быть разными) .
"и вообще. . меня ведь любят все окружающие" - это показывает что внешнее (а оно переменчиво) является для тебя ВАЖНЫМ. это может быть мнение, деньги, успех и т. п.... от отсутствия внешнего ты одинока.
перемени мировозрение
опирайся на свое "Я", только не перепутай с "ЭГО" .. это разные вещи.. .
и тогда все встанет на свои места.. . да и тебе будет проще и ИНТЕРЕСНЕЕ жить
перемени мировозрение
днем ты притворяешься. будь собой. искренне. не радуйся, когда хочется плакать и не плачь, когда хочется смеяться. жизнь дана, чтобы познать для себя опыт существования на земле. придет время и уйдешь из нее физически. зачем форсировать события? но не научившись жить и быть счастливой в этой жизни, вновь сюда и вернешься. может куда нибудь в африку. может там жить будет проще. почему бы не выйти из чужой игры в этой жизни и не создать для себя свою. где ты будешь собой, а значит счастлива, не обращая внимания на внешние обстоятельства. знания о том как это сделать уже внутри тебя. вот сидя на крыше и загляни в себя. вспомни чего в детстве хотелось, что радость приносит. счастья тебе и удачи
Мне кажется ты очень милый и светлый человечек, ты окружаешь всех своим теплом и любовью, но себя при этом недолюбливаешь.... Или мнение окружающих для тебя важнее чем твое собственное.. .
Мой совет: доверяй собственному мнению, прислушивайся к голосу своего разума.
Я думаю вы слишком серьёзно относитесь к мнению окружающих, какие-то случайные, порождённые сиюминутным настроением суждения воспринимаете как истину, я думаю вам бы стоило разочароваться в людях...
Гулмира Турсынова
но я не хочу разочаровываться в людях...я люблю всех своих знакомых...я когда одна мне так плохо...а когда с ними мне очеень хорошо...меня радует то,что я для кого-то полезна...пусть я просто подниму настроение...лишний раз обниму....или просто успокою человека....это для меня радость...когда прихожу домой,я радуюсь что я кому-то помогла...но потом мне становится плохо...а ведь мне ни кто так не помогает....мне все плачутся в жалетку...а я вот плачусь сюда...в интернет...
Гулмира Турсынова
и мнение окружающих для меня ни что,я живу своим мнением....но если вдруг моё мнение обо мне совпало с мнением другого человека....значит я буду уверенна в это м мнении на сто процентов....
Измени прическу, покрась волосы (имидж меняй кардинально) , и просто помолчи несколько дней.. .
понаблюдай.. .
что делать дальше, поймешь сама, позже..
понаблюдай.. .
Попей валерьянку, со мной тоже наподобие что то бывало иногда, мне каж это депрессия так проявляется у нас.
Нет ни кого, и ты одна рождена в этом Мире, хочешь стараться, старайся, хочешь прыгнуть, прыгай так быстро, чтобы не было времени обдумать и оправдать себя, хочешь жить, тогда живи, )
Вы уверены, что Ваша подруга Вас любит? Если она это сказала Вам из любви к Вам, из желания Вам помочь, может она подскажет как Вам выйти из глубокой депрессии, в которую Вы впали по ее милости?
Оставьте дурные мысли. Если любящий человек хочет Вам помочь, то он сделает замечание так, что бы не обидеть Вас, и что бы Вы почувствовали его любовь. А не любящий просто рубит. Имеет значение мотив, тон и обстоятельства, когда Вам хотят сказать правду, хоть и горькую. Потому что, не вовремя и не правильно сказанная правда воспринимается за ложь. Сатана наносит раны, причиняет боль своими упреками, что бы погубить Вас. А Бог если говорит о Ваших грехах, то всегда предлагает целительный метод решения Ваших проблем, и раны врачует.
отдавая (поднимая настроение другим) вы должны получать в ответ положительную отдачу. ее вы наверно не получаете. самооценку надо поднять вам свою. не надо для всех быть хорошей. даже подруга в принципе вас не поддержала (назвала как то странно). . плюньте на всех, займитесь собой, побалуйте себя любимую. . полюбите себя через себя. вы пытаетесь это сделать через других (получить отдачу) . а там получаете ответ как от своей подруги. . ПРЫГАТЬ НЕ НАДО ОДНОЗНАЧНО. перетерпите. душа говорит вам-ты делаешь что то не правильно. прислушайтесь к ней, измените поведение, отношение..
Лейла Жаманбалаева
книги почитайте хорошие,развлекитесь. не падайте духом! чувствуете ФРАЗА какая энергетически мощная-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!
Есть люди у которых одиночество только внутренне, внешне вполне общительные люди, при этом все равно чувствуют себя одиноко. Просто состояние души, внутреннее ощущение. А есть люди, которые живут одни, мало с кем общаются и не чувствуют себя одиноко, они ощущают себя комфортно. Все зависит от самого человека. Не циклитесь, вот мой совет, самое простое что вы можете сделать не воспринимать это серьезно, ну любят они вас или не любят, плевать на всех, вы будете жить долго и счастливо с ними или без них или одна, главное ложитесь спать ночью и гоните такие мысли об одиночестве.
Вы играете на публику - отдаете свою энергетику другим, не оставляя себе ничего для построени своей личности, вы растерялись в своем окружении.
Попробуйте жить для себя....
у меня раньше тоже так было.. . достаточно долгое время.. . да и сейчас бывает.. . даже пара попыток самоубийства было.. . Но вот! Я влюбилась.. . Тперь мне некогда думать о том, что я не нужна.. . он всегда рядом.. . поддержет, поймет...
Гулмира Турсынова
я тоже влюбляюсь...но все мопарни либо мне надоедают через две недели,либо они не выдерживают мой характер,тогда я вообще убитая хожу=(((
Каждый из нас бывает временами одинок, и даже очень одинок. Нам кажется, что вроде все нормально. Рядом с вами родные, друзья, знакомы, которые любят вас. Но вы одиноки! И вам плохо! А одиночество это возникает, не потому что вы никому не нужны, а потому что вам не с кем поговорить по душам, все заняты своими проблемами. И вы не знаете с кем поделиться, поговорить. Например, подруга ваша, которая вам подруга, а ей - вы сами не знаете кто. Вы должны спросить это у нее. Мне кажется вам следует выговориться, поговорить с кем-нибудь из своих близких о своих переживаниях, о своих мыслях. И вам станет легче. Но в разговоре старайтесь избегать обвинений в чей-либо адрес. ПРосто дайте понять людям, что вам больно, что вам одиноко. Если вы будете все деражать в себе, это хорошим не кончится.. . Надо обязательно выговориться. А суицид-это не выход. Это самый легкий способ уйти от проблем, свалив их на чужие плечи. Жизнь тяжела. А кто сказал, что легко жить. Всем в нашей жизни тяжело. У всех свои проблемы. Мы все, люди, учимся решать их. Решая их, мы становимся сильнее. Так что, не сдавайтесь. Поднимите выше голову, сделайте шаг вперед, улыбнитесь, скажите себе, что вы самая красивая, самая обоятельная. Кстати, аутотренинг очень хорошо помогает. В конце дня, если вам заняться нечем, возьмите листочек бумаги и напишите на нем, что позитивного и что негативного принрес вам этот день. Написав все это, проанализируйте написанное.
Главное, не надо замыкаться в себе. Выговоритесь! Это помагает точно!