Психология
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе.
Я долго планировала свой побег из дома...и знала что весной...10 апреля(в свой ДР) я уйду из дома... И как раз мой давний виртуальный друг Андрей растался со своей девушкой, и решил мне в этом помочь. Все так мне на руку было. Я планировала, визуализировала...даже предупреждала маму но она не воспринимала меня в серьез. И в ночь с 9 на 10, Андрей приехал за мной(а он жил на другом конце страны), и я сбежала. В ту же ночь я и увидела его впервые, до этого я только фото видела. Думала, что вот начну свою самостоятельную жизнь...как Андрей, у него своя собственная Nissan Quest купленная на его честно заработанные деньги, двухкомнатная квартира которую он снимал, классный компьютер, очки от Prada и так далее. Я думала что вот буду учиться у него всему, и стану самодостаточным человеком...которому не надо унижаться и выпрашивать что-то у мамы. Но не тут то было. Я влюбилась в него, расслабилась, все прошло так быстро....я и не оглянулась как прошло полтора месяца. И тут он стал давить чтобы я немедленно нашла хоть какую-то работу и начала платить за рент, было много ужастных сор ...которые я унизительно-молча терпела... вставала рано утром и приходила поздно вечером в поисках работы, но все бесполезно. А он давил и давил чтобы я начала платить ему за аренду жилья, свет, интернет и т.д. И в итоге пока он был на работе, я позвонила ему, мы оба за кричали друг на друга, я впервые вырагалась на него, сорвала всю злость на нем за то что он не помог мне найти работу и прочее....и в тот же день я купила себе билет домой и улетела. Прошло 5 дней как я дома, а я ни разу не разговаривала с Андреем..он не звонит и я не звоню. Дома все были рады...мама каждый день мне звонила и умоляла вернуться...но она опять только и говорит "я хочу чтобы ты то, я хочу чтобы ты это". Моих желаний словно и нет...я немедленно хочу стать независимой. Конечно на проституцию я не пойду, но мысли такие были...но на что-то криминальное точно пойду хотя бы на время. Это хорошо пока лето...а потом она заставит учиться в универе, а я этого не хочу...всмысле не хочу учиться на ту специальность. Хотелось бы более легкого и правельного решения. Мне так противно и стыдно что я трачу свою жизнь в пустую сидя дома...ушла из дома и вернулась с позором. Хуже не куда. Я запуталась в себе. Решила поработаю здесь, подкоплю денег, может поучусь хотя учиться я категорически не хочу...но мама заставляет, и уеду. Скажите что мне делать? я словно сплю и не понимаю что происходит...произошли такие глобальные вещи а я не плачу и не смеюсь. Словно меня и нет...есть только часть моего глубого подсознания. Сейчас поищу наверное другого такого андрея...и уж на это раз не дам себе влюбиться и найду работу и не впаду в зависимость.
Я думаю, ощущение сна потому, что ты "отключила" все рецепторы, чтобы не испытывать боли от разочарования в любви и, может быть, в самой жизни. Фрейд называл это вытеснением. Подсознание вытесняет всякую мысль, причиняющую боль, поэтому ты и чувствуешь, что все как-бы во сне. С тобой и не с тобой. И тут главное понять, что все проходит, пройдет и это. Не замкнуться в себе, а пойти навстречу тем, кто тебя любит. Вот мама твоя, она тебя любит. И ей хочется, чтобы у тебя все было хорошо. Ты можешь с ней не соглашаться по каким-то вопросам, насчет учебы, например, но ведь мы не выбираем родителей. По поводу проституции и криминала - это не выход, а, наоборот, тупик. Думаю, ты ищешь смысла жизни и не находишь. А все очень просто: надо, чтобы телефончик звонил. Если тебе кажется, что ты тратишь жизнь впустую, значит, постарайся стать нужной своим родным, друзьям, людям. Тогда телефончик будет звонить, и ты будешь ощущать полноту жизни. И, конечно, не надо прятаться от любви. Несмотря на печальный опыт. Почитай книгу Джона Таунсенда "Не прячьтесь от любви". Это психолог из Калифорнии, верующий человек. Книга читается на одном дыхании. Вообще, подумай, к чему у тебя лежит душа. Объясни своей маме, что тебе хочется стать самостоятельной уже сейчас, поэтому тебе лучше пойти работать. А учиться можно всегда.
мама тебя мало порола в детстве,
ты доведёшь её до инфаркта, это однозначно.
Поумнеешь, конечно, но цена будет очень дорогой, -жизнь тебя сильно помнёт
Попробуй без "андрея". А Андрей был прав. Он тебе предложил первую помощь, и оказал ее, а не предлагал быть его "паразитом")))
тебе с родителями надо жить отдельно... найти работу и поступить заочно в институт, снять квартиру...
Для начала попробуй ПОВЗРОСЛЕТЬ! Мама тебя третирует и не считается с твоими желаниями? А чьи желания она исполняла все твои 18 лет? Подумай.
На какую работу ты можешь рассчитывать? Без опыта и без образования? - дворника! На лето можешь устроиться и попробовать в мини и очках от Гуччи помахать метлой а когда получишь 7 000 рублей заплатить за аренду квартиры и купить хотя бы колготки себе
Лезть в криминал какой нибудь не советую - такие безбашенные слишком быстро теряют чувство опасности и начинают верить в свою непогрешимость - результат очень быстрое приземление на нарах.
Проституция? Стать плечевой не проблема! А вот уйти с трассы уже невозможно - так и будешь до 40 лет дальнобойщикам минет делать за пузырь водки .
Хочешь что-то доказать попробуй на лето хоть на заправку устроиться и посмотри как достаются деньги родителям и что ТЫ способна заработать
А впрочем это привычные для тебя нотации и ты их даже не дочитаешь. Удачи тебе
Евгения Москалева
у андрея тоже нет образование, и при этом он живет лучше моих родителей. Главное что-то уметь делать, а для этого надо начать. Я просила духовный совет а не материальный. А за то что ты мне в личку написала тебе должно быть стыдно.
просто "БРАВО" тем кто ответил! согласна со всеми! у самой две дочери :19 и 25... им тоже кажется, что я капаю на мозги, но компромис мы все же находим.. . чего и тебе желаю! поймешь, когда сама станешь мамой.
Поступай в институт на ту специальность на которую хочешь и живи в общежитии. все не так уж сложно.
Ё МОЁ