Вероника Терехина

Добрый вечер) помогите плиззззиккк...

если осужден на 2 года имеет ли право организация выплачивать ему заработную плату как штатному работнику или увольнять по судебному решению? хотели бы не увольнять а как-то помочь семье. .

Анатолий Галкин

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

А помочь Вы можете и так, но уже из собственного кармана. Или уж, на то пошло, оформляйте пару работникам совмещение (естессно только на бумаге) , а оплату за совмещение отдавайте семье.