Артур

Помогите! Понадобилось мне с почты письмо достать аж в 2006 г. отправленное. нашла . а там вместо текста абракадабра. Че?

Мария Баинова

а где письмо то? кодировку сменить попробуйте. сделайте отослать копию мне- разберусь (надеюсь)

Елена Ерохина

гугл декодер

Tata Tata

Кодировка не та. Либо у сегодняшнего браузера, либо у тогдашнего почтовика (вашей программы) . Поместите текст в любой текстовой редактор, сохраните как текстовой файл, и посмотрите через браузер, меняя кодировки просмотра страницы.
Либо попробуйте декодер-сайт типа этого:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убрать звёздочку из ссылки)