Alexandr Glazyrin

вид на жительство Испанское является документом для таможенников которое подтверждает что я живу за границей?

Максим Заводсков

на таможне вы должны показать свой НЕ просроченный загран-паспорт и тархету де резиденция, которая подтверждает что вам, шенген виза не нужна и можете вьезжать куда угодно в страны шенгенского договора и в испанию конечно. Испанцы уже потом проводях по терминалу вашу тархету и все.