Катя Попова

Надолго ли таможенники задерживают самолет для досмотра при пересечении границы в страны шенгенского соглашения?

Валерия Тимченко

досматривают багаж туристов в аэропортах, а не самолёты регулярных авиалиний. на высоте 10 000 м таможенники посты не устраивают.
Или имеется в виду частный самолёт? . Матиаса Руста вон тоже досмотрели только на Красной площади))

Co
Constantin

А зачем его досматривать? Если он находится в экстерриториальной зоне?

Алексей Богдюн

не задерживают. В 99% случаев самолеты вылетают по расписанию

Владимир Веретенников

самолётик нет, но вас могут задерживать, и если даже вы опоздаете и он улетит, это будет Ваша вина ) не будьте подозрительным