Никита

человек советует то, что я и сам собирался сделать

Как реагировать, когда человек регулярно советует то, что я и сам собирался сделать, т. е. говорит очевидности, как бы намекая, что я бы до этого сам не додумался?
Вариант "послать" не подходит.
Нужно, чтобы у него пропала охота делать так.

Светлана Морозова

Нужно благодарить этого человека в том случае, если он даёт добрый совет.

Не добивайтесь того, чтобы у него пропала охота делать это, потому что это будет весьма безрассудно с Вашей стороны - добиваться того, чтобы человек перестал относиться к Вам по-доброму и не заботился о Вас!