Св
Свет

Первичка по ввводу из монтажа помимо ОС 3. Поддскажите

Поправка ввод ОС после монтажа, первичка

Настена Колесникова

Вообще-то ОС-3- это ремонт основных средств, после ремонта ничто в эксплуатацию не вводится, может лишь меняться первоначальная стоимость
Вы не точно формулируете вопрос

Кравченко

По окончании реконструкции составляется акт о приеме-сдаче по форме № ОС-3. Его заполняют независимо от того, хозяйственным или подрядным способом была проведена реконструкция. Только в первом случае организация оформляет бланк в одном экземпляре, а во втором – в двух (для себя и для подрядчиков) . Акт подписывают:
– члены приемочной комиссии, созданной в организации;
– сотрудники, ответственные за реконструкцию основного средства (или представители подрядчика) ;
–сотрудники, ответственные за сохранность основного средства после реконструкции.
После этого акт утверждает руководитель организации и его передают бухгалтеру.
Если подрядчик проводил реконструкцию здания, сооружения или помещения, которая относится к строительно-монтажным работам, то дополнительно к акту по форме № ОС-3 должны быть подписаны акт приемки по форме № КС-2 и справка о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3, утвержденные постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. № 100.