Наталья Незлобина

в каком банке маленький процент кр

Вл
Владимир

Предлагаю Вашему вниманию хит-парад банков с самыми маленькими (сравнительно! ) процентными ставками по кредиту

Потребительский кредит

1. Сбербанк

Заявленная на сайте процентная ставка: от 14,4% до 19% годовых.

Эффективная процентная ставка – 15-19,6%. Получить такой кредит можно в размере от 45 000 до 1,5 миллионов рублей.

Обязательно потребуется поручительство физического лица и справка по форме 2-НДФЛ,

2. МДМ Банк

Процентная и эффективная ставка практически совпадают (12-14% и 12,6 – 14,6% соответственно) . Одолжить банк может от 5 тысяч рублей до 2,5 миллионов.

Требования к подтверждению платежеспособности заемщика и поручительству те же, что и в Сбербанке.

Автомобильные кредиты

По невысоким процентным ставкам можно выделить Газпромбанк (12-15% в рублях) и Банк Возрождение (13,5 – 14,5% тоже в национальной валюте) .

От чего зависит стоимость автомобильного кредита?

Опять-таки от срока кредитования и размера первоначального взноса, а еще от того, новый или подержанный, отечественный или иностранный кредитный автомобиль.

Ипотека

ипотека, квартира, дом, новостройкаПо ставкам ипотечного кредитования четко наметилось два лидера.

Сбербанк со своими 9,5-14% реальной процентной ставки и размером кредита от 300 тысяч рублей или 85% оценочной стоимости жилья. Страхование недвижимости обязательно, возможно привлечение созаемщиков, максимальный срок кредитования – 30 лет.

Промсвязьбанк. Годовая процентная ставка от 9,5 до 14%, максимальный размер кредита до 30 миллионов рублей, срок кредитования – до 25 лет.

Практически всегда требуется привлечение поручителей (поучительно об ответственности поручителя по кредиту) .

В случае с ипотекой годовая процентная ставка напрямую зависит от размера первоначального взноса заемщика и размера его ежемесячного дохода.

Олька Амелина

размер % зависит от заёмщика....

Михаил Мартынов

Как я понял, вам нужна ипотека.

Сравните реальные ставки банков в зависимости от ваших данных на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Сим

Полностью согласна с Максимом, большинство банков, как правило, озвучивают "стартовые ставки", а в итоге оказывается картина другая. Поэтому все индивидуально для каждого заемщика.

А предложений от банков по ипотеке много. Ключевые факторы от которых советую отталкиваться:
1. Требования к клиентам
2. Условия программы+процентные ставки
3. Требования к жилью
4. Расходы по сделке
5. Этапы подготовки сделки и их сроки
6.Ну и естественно, репутация бакна как ипотечного кредитора и "возраст" занятия этой сферой

Предлагаю рассмотреть, как вариант, ипотечный банк DeltaCredit
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]