Иришка Татарникова

Задача по алгебре очень срочно! Помогите решить!!!!

Площадь одной комнаты составляет восемь одиннадцатых площади другой. Найдите площадь большей комнаты

Жилая площадь квартиры, состоящей из двух комнат, равна 47,5 метров в квадрате. Площадь одной комнаты составляет восемь одиннадцатых площади другой. Найдите площадь большей комнаты. Вот сама задача! Пожалуйста! !

обожааааю! ! Спаасибо!!!)

Muxammadjon Jalilov

8/11х+х=47,5 8х+11х=522,5 19х=522,5 х=27,5 Задача простейшая.

Анна Гаркавенко

Если я правильно помню, то 1-я ком. - 20м\2, а 2-я - 27.5м\2