Искандер Омурзаков

Помогите решить задачу по алгебре очень срочно....

Ma
Mariya

Ну давай подумаем. 2 и 3 получили по 2х человек. 5 получили х человек. 4 получили больше чем 2х+2х+х=5х.

Ещё одна фишка. Больше оценки 3 , есть только оценки 4 и 5. Их получило больше чем 5х+х= 6х. Но с другой стороны их получили меньше чем 14 человек. То есть х может быть 1 или 2. Так-как 6х < 14.
Соответственно , если х= 1. То 2 и 3 получили по 2 человека. 5 получил 1 чел. То есть получилось что 2,3 и 5 вместе получили 5 человек. А экзаменовались больше 20. Соответственно 4 получили больше 15 человек. Что не возможно. Так-как больше 3 получили менее 14 человек.
То есть х=2. Тогда 2 и 3 получили по 4 человека. 5 получили 2 чела. То есть тут получается что 10 человек получили 2, 3 и 5. Притом лишь 2 получили пять. Тогда 4 могли получить 11 человек. Так-как 11+2 < 14 И 11+10>20.
То есть 11. Другие числа не подходят либо к первому ограничению либо к второму.