Юл
Юлия

сколько неспаренных электронов содержат новозбужденные атомы

а) азот, б) магний, в) ванадий, г) хром, д) иттрий, е) кадмий, ж) иод, з) гафний, и) дубний, к) борий

Тема Галий

азот: 3 неспаренных электрона на 2р-подуровне

магний: 0

ванадий: 3 неспаренных электрона на 3d-подуровне

хром: в основном состоянии имеет место проскок одного электрона с 4s на 3d-подуровень, поэтому 6 неспаренных электронов, 5 на 3d-подуровне, 1 на 4s-подуровне

иттрий: 1 неспаренный электрон на 4d-подуровне

кадмий: 0

иод: 1 неспаренный электрон на 5р-подуровне

гафний: 2 неспаренных электрона на 5d-подуровне

дубний: 3 неспаренных электрона на 6d-подуровне

борий: 5 неспаренных электрона на 6d-подуровне

Если появятся ещё вопросы, задавайте напрямую по электронной почте