Екатерина Васина

сколько атомов в электроне? ?

Алёна

В атоме химических элементов содержится столько электронов, каков порядковый номер этого элемента в таблице Менделеева. Железо- №26, значит в его атоме 26 электронов.

Сохиб Ашуров

Может быть товарищу не ту физику преподают. Набросились, тоже мне!
Это вам в голову вбили теорию Дарвина, физику Ньютона и теорию относительности Энштейна. Вы видите трёхмерный мир и не можете выйти за рамки, вбитого Вам в мозг. А товарищ видит ширше (или ширее?) . Так что не отвечайте, если не знаете.

Иван

может быть ты хотел спросить сколько электронов в атоме

Фарход Садыков

С такими вопросами в отдел нон-фикшн. Только там могут встретиться специалисты по ядерной физике Баишева. Мы тут подотстали несколько в своём развитии.

Вероника Терехина

электрон меньше атома

Настена

Физику вроде неплохо знал когда-то, но как говорится, век живи-век учись, затвердили нам закон, что электрон меньше атома, а оно, оказывается не всегда так на самом деле. Я в растерянности.
И, кстати, вы серьёзно думаете, что физики проживают в разделе "литература"?

Алина Чепурина

чуть больше 120