Shamil Mamatov

как определить сколько неспаренных электронов? объясните, а то никак не пойму

Ольга Шапочкина

В большинстве случаев, если на орбитали четное число электронов, то они все спаренные. А если на орбитали нечетное число электронов, то все спаренные, кроме одного.

Дмитрий Кондраков

Кроме этого, есть электронные формулы элементов, где можно узнать количество спаренных и неспаренных.