Ирина

Диктант Лесное половодье где можно найти текст

Фаина Эдильбаева

вы этот имели в виду?
Лесное половодье

Лесных зверей половодье гонит на высокие места. Мыши спасаются на корягах и птичьих гнездах. Лисы забираются на деревья и сидят там в ожидании спада воды. Зайцы спасаются от воды бегством или собираются большими группами на бугорках, которые еще не затопила вода.
Для спасения зверей снаряжается экспедиция. Кругом расстилается вода. Вот видишь, как на островке суетятся зайцы, становятся столбиком, замирают. Среди ушастых зверей вдруг замечаешь лисицу, барсука. Беда всех примирила.

Появление лодки встречается со страхом. Зайцы начинают кидаться в воду, но им приходится быстро возвращаться. Плавают они плохо. Зайцы смешно отряхиваются и ждут своей участи.

(По В. Пескову)
(95 слов)
Примечание: предупредить учащихся о написании слов НА КОРЯГАХ, ЭКСПЕДИЦИЯ.

Галина Смирнова

безжалостное половодье принуждает лесных зверей искать высокие места .Когда уровень воды растёт, положение зверей становится опасным.
Лисы взбираются на деревья и сидят там до прекращения половодья . Зайцы спасаются от воды бегством .Они собираются большими группами на бугорках, которые не затопила вода. Здесь зайцам удастся преодолеть капризы весны. Мышей можно отыскать даже в птичьих гнёздах . Лесники прилагают все усилия для спасения животных. За день они перевозят бессчётное количество зверей.

ПАТОМ У НЕГО ПРАВЕЛЬНО

Назгуль Таабалдиева

вы этот имели в виду?
Лесное половодье

Лесных зверей половодье гонит на высокие места. Мыши спасаются на корягах и птичьих гнездах. Лисы забираются на деревья и сидят там в ожидании спада воды. Зайцы спасаются от воды бегством или собираются большими группами на бугорках, которые еще не затопила вода.
Для спасения зверей снаряжается экспедиция. Кругом расстилается вода. Вот видишь, как на островке суетятся зайцы, становятся столбиком, замирают. Среди ушастых зверей вдруг замечаешь лисицу, барсука. Беда всех примирила.

Появление лодки встречается со страхом. Зайцы начинают кидаться в воду, но им приходится быстро возвращаться. Плавают они плохо. Зайцы смешно отряхиваются и ждут своей участи.

(По В. Пескову)
(95 слов)
Примечание: предупредить учащихся о написании слов НА КОРЯГАХ, ЭКСПЕДИЦИЯ.

Галина

Лесных зверей половодье гонит на высокие места. Мыши спасаются на ветках и в птичьих гнездах. Лисы забираются на деревья. Зайцы спасаются бегством или собираются большими группами на бугорках, которые еще не затопила вода. Здесь зайцам чаще всего удается переждать половодье.
Для спасения зверей снаряжается экспедиция. Кругом расстилается вода. Вот видишь, как на островке зайцы становятся столбиком, замирают. Среди ушастых зверей вдруг замечаешь лисицу, барсука. Беда всех примирила.
Появление лодки встречается со страхом. Зайцы начинают кидаться в воду, но им приходится быстро возвращаться. Плавают они плохо. Зайцы смешно отряхиваются и ждут своей участи. Это весь диктант. Удачи!