Николай

помогите найти текст диктанта в лесу вечером

начинается с предложения если хотите по настоящему отдахнуть, вам не нужно куда-то далеко ехать, не надо искать особых уголков в природе, идите в ближайший лес. просто учитель сказал проверить с текста а текст найти не могу.

Владимир

"Если хотите по настоящему отдохнуть... " - действительно, диктанты вам не помешают.
Диктант проверяют не по готовому тексту (это все равно, что списать) , а по правилам из учебника русского языка и орфографическому словарю.
Вот, например, у вас в слове "отдохнуть" ошибка. Здесь следовало применить правило:

"Безударные гласные корня проверяются ударением, т. е. в неударяемом слоге пишется та же гласная, что и в соответствующем ударяемом слоге однокоренного слова. Написание безударных гласных, которые не могут быть проверены ударением, определяется по орфографическому словарю. "

Открываем орфографический словарь и находим:
"Правильное написание слова:
отдохнуть"

Юл
Юлия

Так очень трудно найти (знать бы кто автор или бы побольше предложений (((