Роман Шлыков

Подскажите, как вы4еслить...

Надо вы4еслить с то4ностью до 0,1 периметр треугольника АВС: А (-4;2) В (2;5) С (6;-1) помогите, напишите как, а я там уже сама решу, или хотя б где найти похожую зада4ку

Дарина Стерва

Сначала надо научиться правильно писать по-русски слово "вычИслить" (проверочное слово "чИсленный"). А далее прибегнуть к чИсленным методам вычИсления расстояний между двумя точками с заданными координатами. Используется при этом теорема, которую изучают в шестом классе средней школы. Она носит имя видного математика древней Греции. А именно Пифагора. Наиболее известная формулировка этой сложнейшей теоремы: "Пифагоровы штаны во все стороны равны".
AB=sqrt((xA-xB)^2+(yA-yB)^2)

Дмитрий Лаврентьев

забрось это дело!!!!