Елена Тарасова

Очень сильно выпадают волосы.. . что делать??

они длинные, ниже лопаток. Они всегда выпадали немного, но сейчас просто кошмар. Вся одежда, постель в волосах. Пробовала втирать настойку перца на спитру-ниче хорошего. Что посоветуете?

Егор Селихов

Способы против выпадения волос:
1....контрастные обливания
При выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.
2....стрижка волос
Самый простой способ уменьшения количества выпадающих волос - стрижка. Даже просто укорачивание волос на несколько сантиметров позволит снизить нагрузку на травмированную луковицу, ведь чем короче волосы, тем легче обеспечить им необходимое питание.
3....диета
На рост волос оказывает влияние состав пищи. В химическом отношении волос состоит примерно из 5% серы и чистой золы, 20% кремния и 10% железа и марганца. Увеличивая содержание в пище этих веществ, иногда удается усилить рост волос. Если маски и массаж действуют на волосы снаружи, то правильно подобранные продукты и витамины укрепляют их изнутри.
Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.

P.S!Причины, которые приводят к выпадению волос, могут быть самыми разными: как внутренние (гормональные, аутоиммунные, инфекционные, генетические) , так и внешние (стрессы, инфекции и травмы кожи головы, плохая экология) .
К повреждению и, как следствие, к выпадению волос может привести их сушка слишком горячим феном, частое окрашивание, неправильно сделанная химическая завивка, использование некачественного или не подходящего для вашего типа волос шампуня, нерациональное употребление косметических средств (красок, восстановителей, содержащих олово, и лаков для волос) плохого качества, с просроченным сроком действия или самодельных. Порой это результат постоянного сжатия волос заколками и шпильками или слишком тугого стягивания, если вы носите прическу «конский хвост» . При постоянном натяжении развивается атрофия волосяных сосочков, и волос погибает.
Не следует расчесывать, заплетать и укладывать мокрые или еще влажные волосы. В таком состоянии они очень хрупкие, легко ломаются и выпадают. Пробор, сделанный на одном и том же месте, также может привести к тому, что волосы в зоне пробора поредеют. Вредны для волос тесные парики и шляпы - они нарушают кровообращение, особенно в области волосистой части головы. Отсутствие доступа воздуха и перегревание приводят к усилению потоотделения и выделения кожного сала, что, в свою очередь, способствует ухудшению питания кожи головы и выпадению волос.
В достаточно теплое время года лучше обходиться вообще без головного убора. Но при этом надо помнить, что отсутствие головного убора зимой также может привести к заболеванию мышц корней волос, и в результате волосы начинают выпадать.
К значительному выпадению волос приводит недостаток витаминов, который особенно остро мы ощущаем весной. Неблагоприятное влияние на состояние волос оказывают вредные привычки - курение и алкоголь.
У некоторых женщин наблюдается выпадение волос через 8-12 недель после родов. Причина его - задержка смены волос во время беременности, недосыпание, повышенные нагрузки. Обычно через 6 недель выпадение волос прекращается.
Во время климакса у женщин также усиливается выпадение волос и даже может наступить облысение по мужскому типу - появляются залысины в височной области и на макушке и общее поредение волос.
Выпадение волос может быть свидетельством таких заболеваний, как туберкулез, сифилис, болезней желез внутренней секреции и др. Разные инфекционные болезни также часто вызывают поредение волос и даже общее облысение за счет циркулирующих в крови токсинов, повреждающих волосяные сосочки. Чаще всего это временное явление, и постепенно волосы восстанавливаются.
При отравлении мышьяком, талием, свинцом и ртутью волосы выпадают пучками. После химио- и рентгенотерапии может временно наступить полное облысение, затем волосы постепенно восстанавливаются, но количество их и качество уже не достигнут исходного уровня.

Тв
Твоя

Налысо. Или хотя бы немного их остричь
Всякие масочки - бред
попробуй репейное масло

Роман Дубец

у меня были длинные ниже попы-пришлось отрезать 70 см, т. как сильно стали выпадать, стресс нехватка витаминов.

Пащенко Наталия

подстригись налысо! если они дествительно выпадають ( в большом количестве )то купиш парик! а если нет то за года полтора - отрастет!!!

Наталья Хвостова

Если эта из-за внешних причин, то рекомендую видео-курс.
В поиске напишите "7 простых шагов к прекрасным волосам" и первая ссылка.

Если это сбой организма, то поход к врачу трихологу!