Юл
Юля

19 лет 3 седих волоса

Мне 19 лет нашел в голове 3 седих волос!!! !
Вопрос !
Что с ними делать !??
Не будет ли их больше !??
Почему и откуда они ?
Может быть такое что это не седина? Они белые !

Спасибо за ответы )

Ирина

В большинстве случаев ранняя седина обусловлена генетически. Для того чтобы определить возможность появления у себя преждевременной седины, достаточно посмотреть на своих маму и папу. Если один из родителей поседел рано, то, увы, появление ранней седины у вас, скорее всего, неизбежно.

Преждевременное поседение может быть вызвано и некоторыми другими, не наследственными факторами и болезнями:

• Дисфункцией щитовидной железы.

• Витилиго (нарушением пигментации) .

• Недостатком витамина В12.

• Анемией.

• Стрессами и нервными потрясениями.

Вылечить седину невозможно. Несколько лет назад было проведено исследование, результаты которого свидетельствовали о более низком риске развития рака у людей с ранней сединой.