Татьяна Нелих

почему к стоякам, питающим приборы лестничной клетки нельзя присоединять приборы других помещений?

Стояки отопления, прибор - радиатор.

Даже на этапе проектирования. Почему нельзя? Никак не могу понять.

Юля Шабанова

Если речь об отоплении - то в нашем доме как раз батареи отопления на лестнице запитаны от стояков, проходящих в углу моей спальни.
Если об электричестве - то тут речь об оплате электроэнергии.

Светлана Чеботарева

Распределение тепловой энергии по объему строения расчитывается на этапе проектирования. Т. е. кол-во стояков, диаметры труб, удельный расход теплоносителя и т. д. Любые изменения в проекте после возведения здания являются перепланировкой и требуют экспертизы с оформлением документации в БТИ.

Марина Неткачева

А что вы подразумеваете под словом ПРИБОР?!?! Отопительный прибор?