Ив
Иван

какие государственные органы представляют законодательную, судебную, исполнительную власти?

Алена

Законодательная - федеральное собрание (Совет Федерации, гос. дума)
Исполнительная - Правительство и Президент
Судебная - суд ( конституционный суд, верховный суд, высший арбитражный суд)

Сергей Ващилин

В России все по-другому.. . Всем заправляет камарилья!

Ел
Елена

Законодательная - Федеральное Собрание Российской Федерации, состоящее из Совета Федерации и Государственной Думы.

Исполнительная - Правительство Российской Федерации (высший орган исполнительной власти Российской Федерации)

Судебная - Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд)

Президент России - глава государства, не относится ни к одной ветви власти. Кстати, в ЕГЭ по обществознанию часто встречается вопрос об исполнительной власти, и очень многие пишут про Президента и не получают свои баллы. 🙂

Елена Носикова

Законодательная - Федеральное Собрание Российской Федерации, состоящее из Совета Федерации и Государственной Думы.

Исполнительная - Правительство Российской Федерации (высший орган исполнительной власти Российской Федерации)

Судебная - Конституционный Суд, Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд)

Президент России - глава государства, не относится ни к одной ветви власти. Кстати, в ЕГЭ по обществознанию часто встречается вопрос об исполнительной власти, и очень многие пишут про Президента и не получают свои баллы