Maksim Bezbah

А российские ученые получали за последние годы (например с 1996г. ) нобелевские премии?

можно и 1990г. включить границу.

Алексей Королёв

После получения премии мира Обамой она стала ничтожна в понимании простых людей и субьективна . Что приводило за последние 20 лет к колосальным ошибкам и премия вручалась не истинным авторам научных работ и идей

Софья Каширская

Из отечественных - Жорес Альферов и Гинсбург получали. .
Еще наши ребята, которые за границей работают. Но они родились и учились в СССР и России и свою начную деятельность в России начали.

Андрей

Получали, но правда после эмиграции

Abdishukur Batyrov

Ты решил приколотся. Нобелевская премия только для иностранцев, иногда делают исключения, русские получают премию за измену родине, (Горбачев, Сахаров) , Но так же были случаи что Советским ученым давали премии, к примеру по экономике. А вообще эта премия существует для Америкосов если смотреть по количеству награжденных, На мое мнение, Нобелевская премия самая мерзкая награда, ею быстрее наградят фашиста посмертно, чем за заслуги дадут русскому.