Angel S

Что происходило в 1725-1730 г (география)

Валерия

что-то явно происходило!

Кирилл Суворов

... ПРОШЛО - 5 лет ...

Alex

Да так же, как и сейчас-фигня какая нибудь творилась!

Егор Котляров

А всякая х... йня... .
То война, то резня...

Гульсина Ашурова

Я ещё маленький был - не помню!

Юлия Козлова

Что-то с памятью моей стало)))))))))

Наталия Семенова

Катя, географию надо учить не на "камчатке"..Сядь на первую парту и слушай учителя

Р, S.24 января 1975 г. исполнилось 250 лет с начала первой в России крупной морской научной экспедиции: по указу Петра I была сделана попытка решить вековой спор ученых - есть ли пролив между Америкой и Азией (открытие Дежнева оказалось забытым) . Эта экспедиция (1725 - 1730 гг. ) имела небывалые по тем временам масштабы: длилась 5 лет, численность достигала 400 человек. На судах, лошадях, пешком 3 года во главе с В. Берингом она двигалась к Камчатке. Затем предприняла плавание, достигла пролива, открыла ряд островов, впервые положила на карту океанские берега. Экспедиция закрепила за Россией эти земли, дала начало их систематическому изучению и освоению.