Егор Котляров

здравствуйте мне нужна помощь с выбором зеркального фотоаппарата объектива и вспышки (я начинающий)

Александр Носов

Nikon D3100 kit 18-105

как начинающему посоветовала бы пока попользоваться встроенной. а докупить внешнюю никогда не проблема.

Валентин Зворыкин

Выбирай на Яндекс- Маркет- фото.. . там бренды и цены, а также технические характеристики аппаратов. Фотографии, сделанные какой либо камерой можно посмотреть и прочитать отзывы пользователей этих аппаратов - на КлубFoto.ru. Когда приблизительно присмотришь что то, тогда выкладывай здесь и проси помощи по выбору из.... Не зная, какой денежкой располагаешь, никто правильного совета не даст. Вот так.

Анна Студеникина

Kit -три в одном)

Николай Грушин

Раньше можно было систему Сони посоветовать, а теперь когда на новых камерах стали вводить новый башмак, только Кенон более менее стабилен и лоялен к своим потребителям. Выбирай кит на который денег хватит, а вспышку чуть позже и можно совместимую

Ти Ма

Никон Д5100 с объективом 18-105мм. Вспышку внешнюю потом докупишь.