Сл
Славик

Нужна помощь в выборе объектива для первой зеркальной фотокамеры.

Планирую купить Canon EOS 60D.Наслышен, что китовские объективы мягко говоря не очень.. .
Решил взять голую камеру+к ней универсальный объектив (советуют 50mm).Все вместе 25000(30000 максимум)
при том, что голая камера стоит 18500.
Прошу дать совет по выбору качественного объектива.
P.S.Для меня это первая зеркальная камера.

Ал
Алена

с полтинником намучаешься, и по сравнению с китом - он немного светосильнее, а по картинке я бы не сказал, то значительно лучше. Сказки про китовый объектив идут с тех времен, когда на пленочную камеру ставили первые пластиковые объективы 28-80, вот они были мыльными, но вот прижилась такая традиция хаить китовую оптику, а ведь для некоторых камер и 24-105/4 L китовый объектив (Цена: 25490.00 руб) ну вот и думайте. . Я снимал на кит и был доволен

Юлия Богомолова

Пока будете осваивать мат. часть, китового вам за глаза и за уши. . Не создавайте себе лишних проблем на старте. Наберетесь знаний и опыта, сами поймете, что именно вам нужно.

Са
Саша

Во первых эта камера с не самой современной матрицей. Во вторых наговорили вам фигню про объектив. Китовый кэнон 18-55 IS именно ис! ! их несколько штук. Вот ИС- за его цену просто замечательный объектив. Вполне себе резкий. Как вариант можно купить 18-135, их тоже несколько. Желательно 18-135 СТМ, но в данном случаи не кретично. А вот 18-55 ис и отлько ис. Без вариантов.

Если уж так сильно хочентся фикс 50, то только от сигмы ф1.4

Евгения Малова

Плохость китов - это фотодрочерские бредни, такте же, как и про универсальность и хорошесть 50 мм на кропе.
Фикс 50 мм на кропе - это лучший способ отвадить человека от занятий фотографией.
Я бы посоветовал взять 18-135 или 18-200.
ИМХО.

Алена Полякова

50 мм это не универсальный объектив.. Вы путаете диаметр с фокусным расстоянием. Для начала кит в самый раз. Когда поймёте что вы хотите, тогда и выбирайте объектив.

Снежана Красноярова

за 12 тыс. руб. по вашим расчетам хорошего универсального стекла не купишь
берите kit 18-55 IS

ибо Canon EOS 60D Kit 18-135 в 30 тыс. руб. то же не укладывается

ОК
Олеся Куликова

так говорят фотодрочеры. В свое время специально покупал самый ругаемый объектив 18-55. Он очень хорош! Просто новички снимать не умеют и думают, что этим танцорам не яйца мешают

Юля Никитина

А мне вот 18-135 не очень понравился, я бы рекомендовал 60D kit 17-85 и к нему уже докупить полтинник просто в качестве дешевого светосильного решения.

Игорь Козлов

Сколько пользователей, столько и мнений о объективе 18–55.
Посмотрите ФОТО, СДЕЛАННЫЕ ИМ и скажите, что здесь не так.
Нормальный объектив.

Наталья Сухова

600D+18-135 бери.

Вероника Лопатина

Бери 18-135 is для новичка то что надо, неплохой диапазон фокусных расстояний в одном объективе. Тем более он по разрешению довольно неплохой, цена-качество.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5037743&hid=90613&suggest=1

Алексей Добровольский

Можно выбрать объектив на КлубFoto.ru-( Обсуждение фототехники) . Там приводятся фотографии и отзывы об объективах. Можно оптику также посмотреть на 35Photo.ru/ Там, когда войдёте, найдите вкладку "Оборудование" -(Equipment) , выберите свою камеру, а слева найдите объектив из списка и, не торопясь разглядите качество работы каждого . 50мм - это стандартный фиксированный объектив (с постоянным фокусным расстоянием. Он хороший, но приближение или удаление объекта съёмки он возложит на ваши ноги, которыми вы будете вынуждены подходить поближе или отходить подальше от крупного объекта.
Может это и дороговато, но обязательно посмотрите объектив 18-200, не только кэноновский, но и Сигмы, и Тамрона, почитай отзывы. Из доступных, вернее - бюджетных мне нравится 17-85.

Ирина Званецкая

Если руки умелые и есть чувство кадра и цвета, то и с китовым бъективом можно делать супер снимки! Зависит от целей! 50 мм дает отличную картинку светосильный и резкий (если без брака) он отличный портретник! Я с на него раньше даже предметку для стоков фотографировала и все на ура! У Кэнон это будет самый дешевый объектив, но не самый плохой! для обучения он отлично подойдет! А то, что нет зума, так это не беда! Ноги на что! А там уже когда разбирать будете и определитесь, что вам нужно фикс или зум! Отличная статья на эту тему здесь http://eslicupilzerkalku.ru/samie-azi/kakie-by-vayut-ob-ektivy-obshhij-obzor-cha