Iroda

Один из углов равнобедренного треугольника равен 98. найти два других угла треугольника! ! ПОМОГИТЕ РЕШИТь

Лидия Евдокимова

Сумма углов 180 гр
Два угла в равнобедренном треуг одинаковые
Т. к. 98 больше90 гр значит он не из этой пары одинаковых
180-98=82
82:2=41
Ответ41

Ал
Александр

Один из углов равнобедренного треугольника равен 98. найти два других угла треугольника! !
Сумма углов треугольника равна 180 °
Т. к. треугольник равнобедренный, следовательно, углы при основании равны
уголА=уголуС=(180-98):2=41
Удачи!

Ольга Малышева

Сумма углов треугольника - 180 градусов.
Если один угол 98, то сумма других - 82 градуса. Они и будут прилегать к основанию и, соответственно, равны по 41 градусу.