Дмитрий Гусев

один из углов равнобедренного треугольника равен 180 найдите 2 других угла

Как это решать если все углы треугольника равны 180г а тут один равен 180 г

Галина Кишанина

Логично же. Два остальных угла равны 0 градусов. А в данном случае - не только у равнобедренных, а вообще у всех треугольников, где один из углов 180 градусов. По своей сути получаем отрезок.

Хотя, в пространстве все иначе...

Иван

Товарищ, я встречал опечатки что один угол треугольника равен 280

Илья Ларькин

кидалово - не бывает таких треугольников)) )
может условие какое-то другое, например 130 градусов угол

ну либо тупой ответ - это вырожденный треугольник, представляет собой отрезок с точкой посередине, соответственно, два других угла по ноль градусов

Иван Горкун

никак может опечатка