Kv
Kvil

В каком году и как Виктор Васнецов создал былину 'Витязь на распутье'

Мария Андреева

Былина - жанр устного народного творчества и создается она народом, иногда веками, а Васнецов - русский художник-передвижник, создавший картину по мотивам былины.

В 1877 году была закончена работа над первым вариантом картины. Васнецов выставляет её на VI Передвижной выставке 1878 года.
Окончательный вариант картины был написан в 1882 году для Саввы Ивановича Мамонтова.

Чему же вас в школе учат, если вы не различаете смысл слов "былина" и "картина" ? Вот уж точно: в России учат быть неучами!