Элмира Нурбай Кызы

При заводке автомобиля на холодную отчетливо слышен забор воздуха в карбюраторе. Раньше не было такого. Что это?

На горячую такого нет.
Звук такой, какой слышишь находясь в непосредственной близости у карбюротора при снятой "кастрюле"

Эльшан Салимов

Проверь не слетела ли крышка, и нет ли дырок в ней.
Если снимешь будет ещё громче тогда к карбюраторщику.
надо чистить, промывать. может чего заменить.

Владислав Шарай

всё пора чистить его. Так называемый "холодный пуск" работает.
Но если всё норм (расход, запуск, холостой ход), то тогда не парься.

Сергей Киселев

Дренажную трубку на впускном коллекторе попробуй пальцем заткнуть. Звук не пропадает?