Сергей Каргин

Почему некоторые фонатики думают, что платный софт лучше бесплатного?

Чем лучше Касперский со сбросом триала каждый месяц? Чем лучше WinRAR по сравнению от 7-Zip. Чем лучше Nero от ...Вы дол.. . вам нравятся всё холявное и думаете вы круче стали. Так вы Оладушки малолетнии.

Анна Ясинская

7zip плох тем, что не умеет распаковывать весь архив при запуске экзешника внутри него) Но 7zip опенсорс, любой может допилить такую функцию)
А Nero - жуткое и глюкавое гавнище, точно также как и КаСпермский)
Так что и в платных, и в бесплатных программах есть свои косяки, и те и другие разрабатываются людьми, а человек глючное существо от природы)

Наталья Симоненко

Нахрена я буду платить, скажем за тот же Photoshop, который стоит 20000 деревянных, когда я скачаю его бесплатно и буду пользоваться полнофункциональной программой, которая не отличается от лицухи!
Покупать лицензию - бред сивой кобылы!

Анна Самохвалова

"Чем лучше Касперский со сбросом триала каждый месяц? " - платные антивирусы лучше потому, что у антивирусной компании есть хоть какая-то мотивация искать вирусы (не совсем качественная, но с бесплатными ситуация ещё хуже)

"Чем лучше WinRAR по сравнению от 7-Zip" - и к WinRAR, и к RAR-архивам уже все привыкли, хоть 7-Zip и поддерживает RAR. Что плохого в том, чтобы иметь сразу 2 архиватора?

"Чем лучше Nero от" - обычно в Nero записывают дивиди-диски

"вам нравятся всё холявное и думаете вы круче стали" - да никто какбэ и не думает, что он круче от того, что у него такой софт. Софт - необходимый инструмент в ПК, а не понты или что-либо подобное...

S*
Sandro *******

одно слово - фонатики!
и кстати, многие не покупают винду думая, что так они не помогли сша в войнах, это заблуждение! даже используя пиратку вы очень помогли!

Галчонок Горященко

Лицензионное ПО: умный платит только раз.
Лицензионное ПО качественнее. Как правило, бюджет официального производителя достаточен, чтобы платить квалифицированному персоналу за качество, проводить тестирование, вносить своевременные правки, шлифовать и «репетировать» , а также широко рекламировать. Качество обнаруживается во всём: в красивом продуманном интерфейсе, выборе и удобстве функций, а порой в небольших, но очень приятных мелочах, которые свойственны лицензионным и совершенно нерентабельны для бесплатных программ.
Лицензионные программы надёжнее. Они гарантируют и предоставляют постоянную поддержку, обновление и совершенствование продуктов, быструю реакцию на уязвимости, нередко – ликвидацию возможных сбоев и даже адекватную компенсацию нанесённого вреда. Это выгодно? Удобно? Приятно? Без сомнений. Нелицензионное же ПО предоставляется «as is» - «как есть» и не отвечает никогда и ни за какие последствия. О чём и предупреждает честно при установке.
Лицензионное ПО постоянно развивается. У него есть для этого средства и мотивация. Нужно не только окупать затраты, конкурировать и расширять рынки сбыта, но и поддерживать репутацию, бороться за симпатии сторонников. В отличие от продавцов «нелицензии» , которых всё это совершенно не волнует. Постоянно обновляемые легальные программы – аналоги автомобиля, который всегда отремонтирован, выглядит как новенький, оснащён свежими деталями, всегда на ходу и заводится с пол-оборота.
Лицензионное ПО выгоднее приобретать. Заплатив один раз – например, за годичную лицензию антивируса – мы получаем круглосуточную техподдержку и что особенно важно – лёгкое и ежедневное обновление антивирусных баз, скидки на продление лицензии и приобретение расширений, сезонные и праздничные акции, бесплатный переход на новые версии программ. Взломанный антивирус этого даже не обещает, вдобавок в любой момент мы получим головную боль в виде занесения ключа в «чёрный список» и прекращения работы программы. Результат: внезапно выясняется, что антивирус «сдох» , двери настежь, а по нашему дому (компьютеру) уже шастают толпы неизвестных… рушатся планы, тратится время, гибнет ценная и уникальная информация.
Лицензионное ПО выгоднее – часть 2. Это не шутка, выгода налицо. Нам предлагают партнёрские программы, когда мы становимся дилерами и получаем гарантированные проценты от продаж. Вы искали способ заработка – получите! И здесь – простор для самореализации: оригинальная реклама, собственный взгляд на пути и способы выражения, не исключено – яркие и революционные. А это уже реклама лично для нас как мастеров жанра.

Марина Marinus

Ну тащемта платный софт действительно зачастую лучше бесплатного, именно из-за своей платности - тестирование, фулл-тайм программисты и т. д.
А вопрос глупый: фанатикам причины не нужны особо. Что фанатикам бесплатного софта, что фанатикам платного.