Владимир Никитин

Вы за платные роды или бесплатные? Почему?

Егор Филиппов

платные роды - это не гарантия удачи!

Михаил Шошин

За бесплатные. Не вижу смысла платить за то что входит в их обязанности. Деньги не избавляют от косяков если им суждено быть.

Veronika Gagarina

Я рожала бесплатно все три раза, не жалею. Все отлично было.
Платить смысла не было.

Виталий Попов

За бесплатные. Трижды рожала бесплатно, отношение - превосходное, все прошло прекрасно, и обезболивающее, и за руку держали, и пот вытирали, и ласково шутили.. .
А те, кто рожал платно (из моих знакомых, естественно) , все остались недовольны.

Светлана Sova Соловей

Я договорилась с врачем на платные, она положила меня к себе в патологию просто так, для наблюдения без особых показаний, но когда начались схватки позвонила ей и она сказала, что не приедет.... на посту вызвали скорую и выкинули можно сказать как котенка... попала в роддоме в прекрасную смену с очень понимающими людьми, они из за меня даже на работе задержались, вовсю помогали, поддерживали) ) так что я за бесплатные, больше никогда в жизни ни с кем договариваться не буду, пускай все будет так как будет.... договор с врачем никаких гарантий не дает.... по крайней мере в нашем городе Сочи

Александра Леонтьева

Девушка недавно рассказывала. Заплатили, привезли. Пока врач куда-то отлучился, она взяла и в миг родила. И что? Какова его заслуга? И таких случаев - море.

Галина Зубенко

За любые) Каждый выбирает сам... Я выбрала бесплатно. Осталась довольна. Платим мы за условия, а не за роды))) Все зависит от женщины, никто ни за кого не родит.

Александр Харитонов

Я за платные, т. к. рожала платно и осталась весьма довольна.

Олег Манжиков

Накуя платить. . за тебя никто рожать не будет

Гор Галстян

Я врачу в руку платила, если платить через кассу. то принимающий врач этих денег и не увидит, пойдут в общую кассу. а тут меня подруга заранее познакомила, я как в декрет ушла. так у нее и наблюдалась. почти 16 лет назад это было, так что за коробку конфет ли за хорошую бутылку шампанского меня она смотрела. Пришла в роддом, когда мы с ней договорились, больше чем на 15 мин ни врач, ни акушерка меня в дородовой палате не оставляли, приходили. разговаривали, смотрели. На одах тоже вокруг меня все пели и плясали. А лежала я в обычной палате еще с двумя женщинами и детишками. "обошлась" мне дочка по тем деньгам - 200 руб врачу и 100 акушерке, ну тогда и доллар 1 к 6 был, ну и коробка конфет с бутылкой шампанского.

Кр
Кристина

Зависит от желания) я за бесплатные. Если ты не истеричка двинутая-то везде отношение будет очень даже положительное. Отдельная палата вообще никчему ( вдвоем веселей с какой-нибудь маманькой) да и всего три-четыре денька. Не вижу смысла платить

Айшат Хамдеева

оба раза рожала бесплатно, и не жалею. отношение прекрасное-и в родовом отделении и в послеродовом. считаю, что платить им не нужно, т. к. за каждую роженицу врач и так получает достаточно приличную сумму. обойдутся, еще их подкармливать! это их работа, они получают за нее зарплату.
девочка же с работы рожала платно, в очень престижном центре-кс у нее было. так пока ребенка вытаскивали, сломали ему шею. ребенок месяц лежал в корсете и в кувезе. так что....

Дмитрий Майданов

только за платные. рожали в платном и за стенкой бесплатные были. врагу не пожелаю. лежала в платной комнате с мужем 5 дней и ревела при выписке так домой не хотелось и все родные к нам ходили. а в бесплатное отделение на какую то процедуру ходила (грудь обрабатывали что бы трещин не было, но точно не помню) так там жуть что было. народа полно, просто палатыф по много человек. кошмар просто и отношение конечно другое совсем. сейчас тоже вместе в платный пойдем . Бог дал возможность мне узнать, что роды глупо боятся . это совсем не так, как пишут в отзывах про простые род дома. хотя я в государственном рожала, но в платном крыле. а самое смешное (не устану всем рассказывать) все ругали одного врача в отзывах к роддому и я просила Бога, только не к нему.... родила у хорошего и нежного (внимательного) врача. потом медсестрам говорю - вот как повезло, не у этого злыдни рожала (и фио из отзывов называю) они смеются и говорят что это он и был. вот так и отношнение другое и отзывам особо веры нет тк психика у всех разная. одна как полоумная орет, а я пару раз стонала при ручном осмотре, и то прощение просила. (не орала и не плакала вообще) .
и вещи любые можно проносить с собой. и то что пишут пить нельзя -= бред. я могла пить, но не хотела.

Лёша Я

я рожала и бесплатно и платно.
Платно мне больше понравилось. Но в основном только условиями пребывания, конечно, сам родзал уютный был, ванна там, фитболы, палаты лучше и тд. На бесплатном у нас воды горячей даже не было) Приходилось греть воду (а кипятильники конечно были запрещены) ) чтоб подмыть ребенка, сливая одной рукой из ковша... О себе я вообще молчу... Но это у меня так ...может у кого-то бесплатно хорошие условия.

Михаил Куликов

роды всегда лотерея: удачно или с проблемами. от оплаты это не зависит.

Вита Демихова

У нас и бесплатные роды нормальные, разница только в послеродовой палате. Но посидеть три дня в отдельной комнате за 10-15 штук, с той же едой и теми же врачами, смысла не вижу.

А Чутанов

А у нас в семействе есть случай, когда мама готовилась к платным родам, тщательно выбирала врачей и пр. В итоге по вине принимающего у девочки ДЦП.
Платные не дают никаких гарантий. Если бы они были, то я за платные.

Владислава

Бесплатные пробовала--чудом остались живы с сыном. Теперь хочу попробовать платные.

Олька

Я всё-таки за платные, потому что условия на порядок лучше для послеродового пребывания в РД. У меня было КС и всё-таки 7 дней тянулись очень долго. Лучше договориться с врачом!

Кирилл Пратько

Я за роды по договоренности с определенным врачом и оплату при выписке из роддома.

Anna Vaganyan

я после того как первое бесплатное ведение беременности закончилось плохо бегали от врача к врачу я подумываю о платном так я думаю если бы наблюдал один и качественно может бы не так прошло

Гл
Глеб

за что платить, мясо то ваше. Оо за бесплатные.

Ирина Мишина

Недавно и бесплатно. Принципиально. Внимание одинаковое. Если все по плану идет - только деньги на ветер. Платите за комнату. А 3-4 дня можно пережить.

Ди
Диана

я бесплатно родила отлично. никто меня одну не бросал, матом не обкладывади. все ок.
но если в след. раз будут деньги, то буду платнорожать.

Екатерина Власова

платят за условия, а у нас и бесплатно условия шикарные, туалет с душем в каждой палате и в патологии и в послеродовом отделении, также 2 раковины в палате в послеродовой помимо того что в туалете еще, зеркала висят и там и там, в патологии правда в палате 1 раковина, талики в каждой палате в патологии!! ! в послеродовом у каждого свой пеленальный стол, палаты везде 2 местные, мужа в палату к ребенку пускают и на сами роды))) ) так что смысла не вижу платить если и бесплатно малина)))

Роман Ягодин

,,Хооосууудаааарственное дело",ты улавливаешь суть?!))))))) Ховна везде хватает и клятвы все забыты, все срали на них, врачи, законники, президент, ибо нуно понимать кто и что правит миром! Но я всегда поставлю на ,,голодную лошадку, чем на зажравшуюся"....думаю, поймёшь.... ток моё мнение))

Татьяна Махалина

Рожала и так и так. Никакой разницы. Так что я за бесплатные. Чего деньги на ветер выбрасывать.

Мадина Раммо

и за те. и за те.. кто может платить-пусть платит.. кто нет, то нет.

Юлия Тищенко

за качественные!!!!