Валентина А.

Скажите пожалуйста, как компютер, обозначает время и дату, после выключения его из розетки и без подключения к интернету??

Спасибо большое всем.

Алмаз Фархутдинов

Батарейка для биоса .

Лена

Кварцевый маятник процессора использует остаточный заряд микросхем
Наночеловек переводит часвы

Владимир

Если не ошибаюсь, на материнской плате есть круглая батарейка, которая питает BIOS, где выставлены дата и время.

Виталий Бондаренко

SMOS батарейка как пятачок на маме... этому в школе учат

Екатерина Васина

разбери комп и увидишь там в материнке серебристую таблетку... ЭТО БАТАРЕЙКА 🙂

Александр Плаксин

Открой его и увидишь на главном системном плато внизу около микросхемы BIOS огромную круглую аккумуляторную батарейку, которая на долго подзаряжается каждый раз при включении в сеть вашего компьютера. Стоит вытащить её и прощай твоя дата и время.