Алексей Петрыкин

Как работает оператор case?

Лина Лукьянова

гугл в помощь.
Для Паскаля: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. pascaler. ru/pascal/constructions/uslovie/4/
С++ (оператор switch....case): http://www.cyberguru.ru/programming/cpp/cpp-programming-guide-page43.html
Смысл практически как и при if (условие) then (оператор1) else (оператор2). Только там ты описываешь 1 условие и если оно true, то выполняется оператор1, если false - оператор2, а в case ты берешь какую-то одну переменную и в зависимости от ее значения выполняешь те или иные действия. Структуру смотри по ссылкам.
ЗЫ В других языках - ищи сам.

Владимир Ершов

Так же как и if/else

Natali Shapar

В любом учебнике. Замечу, что в разных языках - по-разному.

Наталия Турова

Паскаль
case <переменная> of
<значение 1>: действие1;
<значение 2>: действие2;
...
<значение n>: действиеn;
End;

Пригодится если надо обрабатывать много данных (алфавит например)

Ирина Коржнева

послал в почту программу